Тоже чарующая , свежая сочная зеленая красота.
В снегу величие, в зелени сочность и мягкость линий.
Поехали мы туда на четыре дня , ну совсем мало правда?
Но отдохнули как полноценных 10.
Поселились в местечке Татарив, между Яремчей и Буковелем.
Горная речка журчала прямо под окнами, неподалеку красивый стройный водопад Гук( есть на картинке)
Тишина покой умиротворение-Сентябрь в горах.
Моно гуляем ходим ползаем лазаем, нас умиляют эти милые заборчики- межи, они не огораживают они просто обозначают.И это не портит , это красит пейзаж.
Скирды с сохнущим сеном тоже какие то аккуратненькие живописные, как будто постановочные,
раскидистые"плакучие "яблоньки- от них глаз не оторвать.
Это мои Гуцульские впечатления крупным планом.
А тут радости прибывания в мелочах:)
Но именно из этих мелочей и был соткан мой карпатско -гуцульский узор.
Лес в котором мы нашли немножко грибов, немножко черники ,немножко брусники.Всего по немножку потому, что трудолюбивые местные жители с ранья там уже побывали, но достаточно что бы испытать радость похода по грибы и по ягоды .
Банька с чаем на травах и с яблоками сорванными с дерева прямо у входа в баньку.Мы его там пили , как не в себя:)
Еще порадовала кухня в нашем домашнем отеле, вон там на картинке и грибы белые маринованные и бощик с пампушками.
Такие пампушки ели впервые.Пампушки на пару.Вкусно.
Дранники с грибным сметанным соусом...мммм!
форелька из речки, и много другой вкусной домашней еды.
Порадовало и приятно удивило , что автор этой прекрасной домашней еды "как у бабушки", совсем молодой повар , парень лет 23 и дико обаятельный.:):)
Comments Disabled:
Comments have been disabled for this post.