bleis wrote in lj_live

Category:

А Сбербанк России и Минсоцздрав России тем временем поддерживают откровенно ультраправую социальную рекламу.

Если кто-то скажет, что она не ультраправая, то у нас, очевидно, по-разному работают органы зрения и слуха.

Хорошо ли, что снимают такие ролики? Нет, не хорошо. Потому что только слепоглухонемой может воспринять этот ролик как пропаганду здорового образа жизни. Для всех остальных посыл очевиден — будь готов пиздить черножопую нечисть.

Не бумажки у подъезда собирай. И не гопоту с детских площадок гоняй. И не в храм ходи (хотя в первой части ролика речь как раз об ослаблении морали и отсутствия страха Божия). И не борись с продажей сигарет и Ягуара школьникам. И не осаживай пьяное быдло в вагоне метро.

Это ж разве проблемы? Это наше исконно-посконное, колорит, так сказать.

То ли дело черножопая нечисть.

Ну и Сталин, само собой. Тоже ведь из этих.