Просыпались частенько в вытрезвителе - удивляясь, "откуда мы все тут" ), кто то, после "купаний в фонтанах" вообще приходил в сознание в камере КПЗ - в общем было весело и довольно однообразно.
И лишь с середины девяностых наверное, все стало проходить более или менее организованно. Ну в смысле - никто утренние "разминки" так и остались "разминками" ) но мы стали принимать участие в "параде" моряков от Плотинки до Вечного Огня. Ну это с утра. Вечера по моему походят один на другой все эти годы! )


Под катом фоторепортаж сегодняшнего традиционного уже, утреннего шествия моряцких парней по центру Екатеринбурга
01 Одним из первых уже много лет приходит на Плотинку этот старый моряк-балтиец

02 По соседству тоже собираются и получают инструкции "группа сопровождения" (очень мирная и доброжелательная кстати. По крайней мере в этот день) )

03 Особняком - мои соратники - морпехи )

04 Ветераны ВМФ

05 С каждым годом становится все больше и больше "командного состава"

06 Сфотографировался и я с ветеранами и командирами ) Ненуачо ))

07 Морская "легенда" нашего города - Георгий Новоселов (в центре) - дембель 1946 года! (о нем позднее)

08 С этим моряком желает сфотографироваться каждый )

09 А вот и полная коробочка "отцов-командиров". Можно строиться и выдвигаться!

10 Детвора (как и мой Егор кстати) "привыкают" к папиным парадам с младых ногтей )

11 Много колоритных персонажей )

12 Построение! Ежегодно организаторы пробуют построить всех "в колонну по четыре" ))

13

14 По четыре не получается никогда )

15

16 Уже несколько лет с нами марширует оркестр (внутренних войск правда) но не это главное! Главное тут "Прощание Славянки" если вы понимаете, о чем я ))

17

18

19

20

21

22 Ай красава! ))

23 Не успел (( догнал на велике!

24 Ать - два! С дедушкой получаются красивые моряцкие луки!

25

26

27 Зрителей много! Выходят коллективами из магазинов

28 Понятно! Столько

29 Барабан будит

30 Поздравления летят прямо из окон!

31 Дома покажет фоточку - все скажут Ооооо! ))

32

33

34

35 Вечный Огонь

36

37

38 Колена преклонить!

39 Минута молчания

40 ))

41 Уже через полчаса все расходятся в "группы по интересам" ))

42

43 Морпехи задерживаются на небольшое награждение активных участников "Союза морских пехотинцев" - общественной организации, которая старается объединить всех городских и областных морпехов.

44 Кто то "устает" очень рано! До вечера вряд ли дотянет.

45 В общем праздник продолжается!

46 Дома, как только я появился в дверях, дочка радостно сообщила, что я - Человек-Моряк, и пришла ее очередь праздновать моряцкий праздник!
Пришлось спешно переодеваться и сдавать "вахту" ))

С праздником Моряки! Настоящие, бывшие - любые! С праздником Вас, тех, кого Флот объединил на два или три года! С Днем ВМФ!