Сегодня, 12 ноября, в рамках всероссийской акции протеста День гнева, в Красноярске состоялся митинг. Несмотря на морозную погоду, (– 15 градусов), на Красной площади выплеснуть гнев собралось порядка 40 человек, представителей – Левого фронта, Союза коммунистов, Рот-фронта, Солидарности, Другой России и просто неравнодушных граждан.
Открыл митинг Денис Стяжкин, рассказав о том, как акция проходит в других городах, и об грядущих повышениях тарифов в нашем городе на ЖКХ, проезд в общественном транспорте и т.д.
Следующий выступил депутат городского совета Андрей Селезнев, который затронул тему обязаловки по установки счетчиков на воду, рассказал о внесенном им проекте в городском совете по оказании помощи населению из бюджета города в установки счетчиков. Также пригласи всех на слушания по бюджету, которые состоятся в декабре.
Представитель Другой России Андрей Сковородников сказал о латентности нашего населения, и о том, что пока нет ни каких серьезных потрясений, или совсем антинародных проектов по типу монетизации льгот, народ не выходит массово на улицу.
Роман Бурлак поднял проблему, которая затронула Красноярск буквально в последние дни, проблему гололеда. То, что городская власть, как и в прошлом году, совершено ни уделяет этой проблеме, ни какого внимания, а население травмируется, падая на скользких тротуарах, и попадая в аварии на дорогах. Предложил обдумать, что будет лучше провести по поводу этой беды.
На этом собственно митинг и завершился, ибо погода стояла воистину сибирская, и выступать желания больше ни кто не изъявил. Обсудили ближайшие планы, и разошлись. Акция прошла без происшествий.
Фото: