Юрий Половников (polo79) wrote in lj_live,
Юрий Половников
polo79
lj_live

Categories:

Фотографии из Вильнюса



С погодой нам немного не повезло. Очень дождливо было. Поэтому нет фотографий с Куршской косы. Да и вообще фотографий мало.

Это наша улочка. На ней, справа въезд в отельный двор. Слева отель "Шекспир" -  в три раза дороже нашего. Я его фотографировал из окна.




Это чуть ли не основная улица Старого города. Кафешки, рестораны, магазины сувениров и прочая фигня.




Улица заканчивается вот этой площадью. Феррари на переднем плане с номером 7777 принадлежит братьям-славянам из бедной социалистической Беларуси.




Конец площади.




А это уже другой конец нашей улицы. Площадь Гедимина - литовского князя.

Был не дурак: "Гедимин препятствовал объединительной политике Московского княжества, стремясь оторвать Псков и Новгород от Руси. В этой борьбе он опирался на союз с Тверью, скреплённый браком дочери Гедимина Марии с князем Дмитрием Михайловичем Грозные Очи (1320)." - Wiki



Желаю и вам опираться на союз с Тверью. Глядишь, и вам памятник поставят! :)
Subscribe

Comments for this post were disabled by the author