Юрий Половников (polo79) wrote in lj_live,
Юрий Половников
polo79
lj_live

Запись "Супергеройская"

Каждый мальчик в детстве мечтал стать супер героем. Обязательно нужно спасти весь мир, как миниму стрелять лазером из глаз, ну или хотябы уметь летать среди небоскребов на паутине. Все дети хотят на всех елках быть супер героями, почему???
И почему это желание с возрастом пропадает? Вот куда оно девается? В детстве ты готов идти на любой героизм, защищать планету, спасти захваченую злодеем прекрассную девушку, а с возрастом в армии не хотят служить, признать свою вину и понести наказание тоже не хотят, и верх героизма заключается в том, чтобы проводить девушку на ХТЗ (это дальний не самый безопасный район города Харькова.. Как в Киеве Троещина:)
ДА и вообще только человек захочет совершить какой-то подвиг - его посчитают выскачкой!
Помнится мои самые любимые персонажи в детстве были Бетмен (сам себе вырезал из простыни костюм и маску), потом Спайдермен (с его костюмом было по сложнее...пришлось маме помогать) НУ и, кончено, Ниндзи-черепашки - кто же их тогда не любил?:) А сейчас, чесно сказать, родину защищать я тоже не хочу идти... (ну это к примеру:)

У девочек же все в детстве наоборот.... Они хотят чтобы их спасли. Потому очень любят принцес, которые ждут принца. Или переодеваются в безобидных персонажей, которые сами за себя постоять не могут.... и им точно нужен какой-то человек-паук или другой Нео, который их спасет.
Но со временем их вкусы тоже меняются и могуть выйти замуж не за суперменов, а за супер-богатых.. или еще каких...
Но может это Бог вложил в их сердце и в наше, как мужчин, что мы нужны друг другу! Что нам нужно кого-то спасать, а им, чтобы их спасали (потому они часто и придумывают себе приключения:)

Вспомнил сегодня историю, которую Рассказывал пастор Лэри Стокстил на конференции:
В его церкви в дом одного из служителей ворвались четыре грабителя, когда они спали. Они требовали 250 тысяч долларов, но этих денег у него не было, тогда один из грабителей направил пистолет на его жену и сказал, что мы ее изнасилуем, если он не отдаст денег...
Он стал между пистолетом и его женой и сказал: "Если ты хоть пальцем ее тронишь, то из этой комнаты кого-то из нас двоих вынесут вперед ногами или тебя, или меня"
Грабитель растерялся и не нашел, что сказать... спустя минуту он сказал остальным, что мы уходим и покинули дом. С тех пор жена этого служителя уже как 2 года называет его героем!!! И всем знакомы уже уши протрещала какой он у нее герой.
Так что не обязательно иметь лазер из глаз, чтобы быть героем!!!
Subscribe

Comments for this post were disabled by the author