Птичий рынок Гуанчжоу
Хочу пролить немного света и воды на этот вопрос и, скажем, прогуляться по птичьему рынку в Гуанчжоу. Тут нет рыб весом в 10 тонн, девочки не скупают котят для умерщвления и собак для поедания. А вот насчет поедания детей я бы засомневалась... Видимо, это специальные питательные младенцы, которые уже к 3 годам достигают веса в 60 кг.
А это просто лягуха.
Огромный серый павильон, в котором заточены миллионы рыбок, гипсовых статуй, старых и новых стульев, фонтанов, в общем, фен-шуя. Птичек и собак к моему огорчению очень, очень мало.
Многие на запариваются банками и аквариумами, а продают рыбок в пакетах.
5 юаней штучка, точно как у нас.
Разница с нашим рынком не только в размерах, конечно. Во Владивостоке на аллейке аквариумистов собираются ну от силы человек 20. А тут их тысячи, встречается экзотика вроде скатов.
А вот и жалкий уголок с собачками.
Грусто им.
Может, их все-таки всех съели? Зато с черепашками полный ок.
Продавцы черепашек - все равно что продавцы пянсе или каких-нибудь китайских тапочек.
Черепашки по размеру.
Цена за килограмм)
Ползают в проходах, а флегматичным продавцам пофиг. Эта размером с футбольный мяч.
Читают себе.
А вот кому рыбки, пока ее тележкой не переехали?
