Принадлежность бойцов силовых структур «Новая газета» выясняет. Известно лишь, что возглавляет набег офицер Крылов Павел Павлович — так он представился. Также стало известно, что следователей волнует документация банка «Российский капитал», который в период кризиса с ведения ЦБ санировался Национальным резервным банком Лебедева. Тогда — при санировании — оказалось, что прежними хозяевами банка «Российский капитал» было выведена значительная сумма средств (несколько миллиардов), о чем Лебедев делал публичные заявления и ставил в известность правоохранительные органы.
Не нужно обладать высшим юридическим образованием, чтобы догадаться, что документы «Российского капитала» находятся в самом банке, а не в офисе бизнесмена Лебедева. Об этом участникам обыска было сообщено тут же, на что молодые следователи заметили: обыскивать будут все равно, а самого Лебедева могут и «закрыть».
Вызывает удивление, помимо хамства, что Лебедева никто не ставил до этого момента в известность о необходимости предоставить какому-то следствию какие-либо документы. А использование «масок», уже запрещенных в подобных операциях, заставляет задуматься о том, что истинная причина наезда — в чем-то другом.
Как стало известно только что, силовые структуры, ворвашиеся в офис Лебедева, не имеют никакого отношения к ГУВД Москвы.
Новая газета
=================
"Не имеют никакого отношения к ГУВД Москвы" - а к кому они имеют отношение? К инопланетным захватчикам?