Заголовок - Месть красноармейцев за нацистский террор. В первую очередь это коснулось женщин. Были массово изнасилованы а многие даже по несколько раз.

Куда же без любимой фотографии :)

Подпись к фото. Так приятельски как на этом постановочном фото, встреча советских солдат с немецкими женщинами не состоялись. Во многих городах и деревнях были слышны грозные обращения - Женщина иди сюда! и женщины были многократно изнасилованы. Которые сопротивлялись были избиты, многие даже убиты.
В тексте выделено (мной) "изнасилованных немецких женщин было около 2 миллионов".

Подпись к фото. Немецкая военная комиссия ...... осматривает место преступления советских солдат, где те в октябре 1944 убили 26 мирных жителей.
В тексте директива Гитлера "Каждый русский, без оглядки на то, это мужчина или женщина или ребенок, должен быть уничтожен как представитель своего народа." А в конце цитаты Сталин дописал свой комментарий "Мы отплатим неприятелю той же монетой!".
