Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry Share Flag Next Entry
Ньюсвик будет издавать Группа Онэксим?
lennon
bleis wrote in lj_live
 Блогосфера уже довольно долго обсуждает подробности того, что Русский Ньюсвик не получил продление лицензии на издание под эгидой Axel Springer. Однако то, что теперь издание может принадлежать Михаилу Прохорову - в корне меняет Дело.
Ньюсвик уже был назван "Бастионом свободы прессы в России", однако если он перейдет к Прохорову - этот статус вряд ли подойдет этому изданию.
Интересный пост от Тимура Гирея по данному поводу:
Как говорит генеральный директор Axel Springer Регина фон Флеминг, переговоры о продаже "Русского Newsweek" велись с восемью российскими издательствами, и сама же фон Флемминг связывает их отказы с политической линией журнала. Ранее немецкий журнал Spiegel назвал "Русский Newsweek" "бастионом свободы прессы в России", а в конце сентября появилась информация о том, что группа «Онэксим» Михаила Прохорова может получить лицензию на выпуск в России журнала Newsweek.
 



Comments Disabled:

Comments have been disabled for this post.